Электробарокко: Искры и сны итальянского барокко

Продолжительность: 3 ч
Фото афиши Электробарокко: Искры и сны итальянского барокко.

Проект Сергея Полтавского (Москва)

Эта программа, существующая на стыке барокко и электроники, посвящена снам и озарениям, странным миражам уходящей реальности — тому времени, когда фантасмагория приходит к нам незваной гостьей. Столкновение старинной музыки и звучания жильных струн с саунд-дизайном и live-электроникой лишь усиливает барочные аффекты.

Какие видения посещали Джона Доуленда и Антонио Вивальди? Что, если бы Доуленду приснилась электрическая лютня, а Антонио Вивальди — грувбокс и секвенсер? Как звучала бы их музыка?

Возможно ли, что Джироламо Капсбергер, сам того не ведая, придумал во сне арпеджиатор, опередив своё время на несколько столетий?

В концерте прозвучат сочинения Корелли, Вивальди, Мерулы и их современников в авторском прочтении Сергея Полтавского.

Загрузка схемы

Место проведения

Частная филармония «Триумф»

Пермь, ул. Ленина, 44

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Kassir.ru рекомендует

Реклама