Нежность. Праздничный концерт. ADIGEL-ORCHESTRA.

Фото афиши Нежность. Праздничный концерт. ADIGEL-ORCHESTRA..

О событии
Для многих 8 марта по-прежнему ассоциируется с женственностью, красотой, душевным теплом и мягкостью. С той Весной, которая смотрит на зрителя с великого полотна Боттичелли. Именно такое настроение принесёт праздничная программа филармонии «Триумф». Мелодии весны, узнаваемые с первых тактов, прозвучат в исполнении Agidel Orchestra, вокалистов Кристины Басюл, Натальи Кирилловой и Евгения Замахаева.

В программе вечера – более 20 произведений разных эпох: инструментальная и вокальная музыка, классика джаза и темы из культовых фильмов. В первом отделении собраны, главным образом, сочинения европейских и американских композиторов. Здесь и легендарная мелодия Мишеля Леграна из «Шербурских зонтиков», и Moon River Генри Манчини из «Завтрака у Тиффани». Бархатистая Love Me Tender из репертуара Элвиса Пресли и кокетливая I Wanna Be Loved by You, вошедшая в историю в исполнении Мэрилин Монро, оттеняются героической Non, je ne regret, спетой Эдит Пиаф и ставшей гимном французского Сопротивления.

Во втором отделении прозвучат легендарные произведения на музыку советских композиторов. Здесь «Нежность» и «Эхо» Александры Пахмутовой, «Я тебя никогда не забуду» и «Алиллуя любви» Алексея Рыбникова на стихи Андрея Вознесенского. А также музыка из фильмов, любимых не одним поколением зрителей: «Мэри Поппинс, до свидания», «Гардемарины, вперёд!», «Весёлые ребята» и других.

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!